С 14 по 18 июля 2013 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского Академического университета прошла Международная конференция "Innovations in Mass Spectrometry Instrumentation Conference" (InnMassSpec 2013) – "Инновации в инструментальной масс-спектрометрии". К ней была приурочена V Международная конференция-школа для молодежи "Фундаментальные вопросы масс-спектрометрии и ее аналитические применения". Организаторы – Институт энергетических проблем химической физики РАН (ИНЭПХФ РАН), Институт биохимической физики им. Н.М.Эмануэля, Санкт-Петербургский Академический университет – Научно-образовательный центр нанотехнологий РАН. Стратегическим партнером конференции выступил Сколковский институт науки и технологий (Сколтех).
В Форуме приняли участие более 200 ученых-исследователей, специалистов компаний-производителей и поставщиков оборудования для масс-спектрометрии, правительственных экспертов и специалистов в сфере образования и инноваций, студентов и аспирантов, интересующихся приложениями масс-спектрометрии и ее применением в биохимии, химии, фармацевтике, биотехнологиях и экологии.
В рамках этого грандиозного мероприятия состоялись круглые столы, семинары, конкурс докладов молодых ученых, симпозиум по анализу питьевой воды. С докладами выступили ведущие мировые специалисты в области масс-спектрометрии. Крупнейшие производители масс-спектрометрического оборудования представили свои новейшие разработки. Все пять дней работы школы-конференции-выставки в зале заседаний и в кулуарах можно было пообщаться с наиболее выдающимися учеными в области масс-спектрометрии – российскими и зарубежными.

sitemap

Разработка: студия Green Art